Суд признал Болдуина ответственным за смерть оператора на съемках фильма "Ржавчина"

Верховный суд Лос-Анджелеса признал известного голливудского актера Алека Болдуина единственным ответственным за смерть оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина".

После вынесенного постановления финансовая и уголовная ответственность теперь будет возложена на актера.

"Только Алек Болдуин несет основную ответственность за стрельбу из заряженного ружья на съемочной площадке фильма "Ржавчина", в результате которой погибла оператор Галина Хатчинс, – постановил судья Верховного суда Лос-Анджелеса.

Напомним, в октябре 2021 года на съемках вестерна "Ржавчина" Болдуин выстрелил из пистолета и попал в оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соуса. Женщина от полученных ранений скончалась. Оружие, как выяснилось, было заряжено не холостыми, а боевыми патронами.

После трагедии родственники погибшей, а также ее муж обвинили звезду Голливуда в непредумышленном убийстве. Затем в суд на актера подали помощник режиссера и светооператор, работавшие над фильмом.

Случившееся на съемочной площадке картины, продюсером которой выступал сам Болдуин, морально подорвало актера. Он впал в затяжную депрессию и отказался от новых проектов.

В конце августа появилась информация о том, что Болдуин получил первую роль после трагедии. Он появится в бродвейской постановке по мотивам пьесы французского драматурга Ясмины Резы "Искусство".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.