Мэттью МакКонахи рассказал, что думает о пережитом в юности изнасиловании

Звезда Голливуда Мэттью МакКонахи откровенно высказался о сексуальном насилии, с которым он столкнулся в 15 лет.

Признания 52-летнего оскароносного актера прозвучали во время интервью в подкасте The Conversation: About the Men Аманды де Карденет.

О произошедшем с ним в подростковом возрасте изнасиловании МакКонахи, в частности, сказал: "Я не позволю этому подорвать мое доверие к людям и не буду говорить, что я не могу иметь здоровые отношения. Это не обсуждается".

Также звезда фильмов "Свадебный переполох", "Далласский клуб покупателей" вспомнил об уроках полового воспитания, которые давали ему родители. В том числе, как вести себя на свиданиях.

"Меня учили мои родители уважению к женщине, уважению к отношениям, уважению к сексуальной близости, уважению к пространству", – сказал МакКонахи.

И даже если девушка не против интимных отношений, отец наставлял его остановиться и дождаться следующего раза.

Напомним, в 2020 году МакКонахи выпустил автобиографическую книгу "Зеленый свет", в которой впервые рассказал о том, как в 15-летнем возрасте пережил сексуальное насилие со стороны мужчины. Мемуары актера стали одной из главных литературных новинок 2020 года.

"В первый раз, когда мне было 15 лет, меня шантажом вынудили заняться сексом", – сообщил в своей книге МакКонахи, добавив: "Я был уверен, что попаду в ад из-за добрачного секса. Теперь я надеюсь, что это не так".

Вот уже более десяти лет актер счастлив в браке с бразильской моделью Камилой Алвес. Пара воспитывает троих детей: дочь и двух сыновей.

Актер и его супруга занимаются благотворительной деятельностью, цель которой – пропаганда здорового образа жизни среди старшеклассников. МакКонахи также известен тем, что в мае с трибуны Белого дома выступил за ужесточение контроля над оборотом огнестрельного оружия в США. Это случилось после того, как в техасском городке Ювалде 18-летний преступник расстрелял 19 детей и двоих учителей на территории школы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.