В Москве назвали имена финалистов чемпионата ArtMasters 2022

АртМастерс. Кадр из программы "Утро России"
АртМастерс. Кадр из программы "Утро России"
В Москве на исторической сцене Большого театра прошла церемония награждения победителей и призеров Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, а также грандиозный гала-концерт с самыми яркими работами финалистов. Поздравить участников пришли знаменитости: Владимир Машков, Федор Бондарчук, Пелагея, Леонид Агутин, DJ Groove и другие артисты.

Еще 60 высококлассных специалистов официально вписали строчку со своим именем в культурный код нашей страны. Они уже стали полноправной частью российской креативной индустрии и готовы радовать зрителей новыми фильмами, телешоу, музыкой, театральными постановками и компьютерными играми.

"Чемпионат не заканчивается здесь. Всех финалистов, которые входят в ассоциацию АртМастерс, чемпионат будет продвигать в различные компании – представители креативных индустрий. Спрос на финалистов АртМастерс достаточно высокий", – говорит Борислав Володин, директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Полгода участники АртМастерс пытались превзойти свои лучшие работы и получить одобрение экспертов. И теперь эту планку опускать никак нельзя.

В этот вечер большая сцена из мечты превратилась в реальность. Свет, звук, декорации, костюмы для танцевальных и театральных коллективов – все, из чего был составлен грандиозный гала-концерт в честь финала чемпионата, сделано руками конкурсантов.

Например, фрагмент театрального перфоманса "Пушкин в квадрате" в постановке финалистов АртМастерс. Спектакль уже готовится к премьере в одном из дружественных чемпионату театров.

"Вот я выйду из Большого театра, а ко мне с разных сторон визитки просто полетят в меня, и я такая: воу-воу, ребята, потише, я не успею столько сценариев написать", – предвосхищает новые проекты одна из финалисток чемпионата.

А задача звездных экспертов и попечителей, что во время проведения чемпионата, что на награждении – "подсветить" и работы, и тех, кто обычно находится за кадром и за кулисами.

"Максим Горький сказал, что вот человек по своей натуре – художник. Он всюду пытается так или иначе внести в свою жизнь красоту, поэтому давайте разукрасим жизнь художников эмоциональными аплодисментами, – сказал во время церемонии награждения победителей народный артист России Владимир Машков.

Или даже обеспечить их работой, как это сделала певица Пелагея. Сразу после своего выступления она пригласила на сцену финалиста АртМастерс в компетенции "Клипмейкер".

"Будем знакомы, я думаю, что для вас это неожиданность, потому что это было не запланировано. Теперь мы будем снимать клип вот на эту песню", – пообещала артистка.

Победа на чемпионате всегда означает новый этап в жизни финалиста. Но, пожалуй, выше всех в этот раз прыгнул победитель в компетенции "Режиссер монтажа" Ростислав Тиссен. Сразу после награждения он сделал предложение своей любимой. Вот это настоящее начало новой жизни!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.