Михалков подал в суд на кинорежиссера Досталя и его жену

Кадр из программы "Бесогон ТВ". Никита Михалков
Народный артист РСФСР Никита Михалков пытается через суд взыскать 24 миллиона рублей с продюсера и режиссера Владимира Досталя, а также его жены Мариам, с которыми в 2019 году заключил договор займа. Тверской суд Москвы рассматривает иск.

Пресс-служба Тверского районного суда российской столицы сообщила, что задолженность четы Досталь по договору с Михалковым составила 16 миллионов 380 тысяч 575 рублей. Вернуть крупную сумму заемщики должны были в декабре 2019 года, сообщает ТАСС.

Никита Михалков также направил в суд исковое заявление для взыскания с Мариам Досталь 8 629 267,89 рублей задолженности.

Владимир Досталь известен успешной продюсерской работой. Он занимался продюсированием более восьмидесяти кинокартин, среди которых: "Старые клячи", "Штрафбат", "Шут Балакирев", "Ширли-мырли" и многие другие любимые зрителями фильмы.

Кроме того, на платформе "Смотрим" представлены документальные и художественные фильмы, созданные Никитой Михалковым и при его участии, авторская программа "Бесогон ТВ".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.