Пирс Броснан подал в суд на женщину, которая его преследовала


фото: Global Look Press

Пирс Броснан обратился в суд, чтобы защитить себя и свою семью от преследований настойчивой поклонницы. 55-летняя женщина не раз приходила к дому актера, известного по роли секретного агента МИ-6 Джеймса Бонда в серии фильмов, основанных на романах Яна Флеминга.

Неизвестная женщина была замечена возле дома знаменитости не раз. Она уверяла, что хочет отыскать Дика Ван Дайка – артиста, снимавшегося в таких картинах, как "Мэри Поппинс" и "Ночь в музее". Незнакомка побеседовала с Броснаном, подарила ему нарисованный ею портрет актера и просила у него деньги.

"Она говорила, что ищет Дика Ван Дайка (у нее есть татуировка с ним на руке), но когда обнаружила меня и мою семью, то осталась перед нашим домом", – цитирует Броснана Daily Mail. Загадочная поклонница вручила актеру две странные записки и рисунок, а также заявила, что ей нужны полторы тысячи долларов на новые шины.

Арестовать настойчивую женщину не удалось, поскольку она находилась не на частной территории. Суд запретил фанатке пытаться связаться с актером или его семьей и вторгаться в их жизнь. Теперь она должна держаться на расстоянии 400 ярдов (365 метров) от дома Броснана, школы или места работы его детей.

Поклонники звезд порой идут на многое, чтобы привлечь внимание своих кумиров. Так, некий Джон Хинкли почти пять лет преследовал Джоди Фостер, подсовывал ей под дверь записки и стихи и даже совершил покушение на президента США Рональда Рейгана в надежде впечатлить актрису. После этого фаната заключили в психиатрический госпиталь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.