Том Круз будет сниматься в фильме в открытом космосе

Том Круз

Том Круз
Globallookpress

Новым проектом, в котором примет участие Том Круз, может стать очень необычный фильм. 60-летний актер собирается сниматься в открытом космосе! В качестве режиссера картины выступит Даг Лайман, работавший над лентами "Мистер и миссис Смит" и "Идентификация Борна".

Основная часть фильма будет снята на Земле, но для съемок некоторых сцен Круз полетит на МКС. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на продюсера и представителя компании Universal Filmed Entertainment Group Донну Лэнгли.

Ожидается, что герой Тома Круза должен будет отправиться в космос, чтобы "спасти ситуацию". Остальные подробности картины пока что не известны. По словам Лэнгли, актер может стать "первым гражданским лицом, вышедшим в открытый космос за пределы космической станции".

Том Круз неоднократно рисковал жизнью во время съемок. Он предпочитает выполнять опасные и сложные трюки самостоятельно, принципиально отказываясь от помощи дублеров.

Напомним, в прошлом году режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд побывали на МКС, чтобы снять там часть сцен фильма с рабочим названием "Вызов". На орбите они провели 12 дней и вернулись на Землю 17 октября 2021 года на корабле "Союз МС-18 "Ю.А. Гагарин". Вместе с ними возвратился космонавт Олег Новицкий. В дальнейшем артистка рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться на на Международной космической станции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.