"Невероятные!": Джордж Мартин назвал сильные стороны "Дома Дракона"


Вести.Экономика


/kinonews.ru/

Кадр из сериала "Дом Дракона" (HBO Max, Амедиатека)


/kinonews.ru/


/kinonews.ru/

Кадр из сериала "Дом Дракона" (HBO Max, Амедиатека)
Американский писатель, создатель цикла романов "Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартин высказал свое мнение о сериале "Дом Дракона", снятом по его произведениям. Свои комментарии о приквеле "Игры престолов" автор оставил в личном блоге.

В целом писатель доволен работой создателей шоу. Он отметил работу сценариста Райана Кондала, который, по мнению Мартина, достойно справился со "скачками во времени". Также ему пришлась по душе игра актеров. По словам автора, в сериале просто невероятный актерский состав.

"Мне нравятся как младшие Алисента и Рейнира, так и их взрослые версии, и актрисы, которые их играют. По правде говоря, там невероятный актерский состав, и я люблю их всех".

Юные Алисента и Рейнира в сериале "Дом Дракона"

Также Джордж Мартин рассказал, чему бы он уделил больше внимания в "Доме Дракона". Похоже, писатель немного жалеет, что некоторые эпизоды из первоисточника выпадают в его экранизации.

"Я бы хотел, чтобы у нас было больше времени, чтобы исследовать отношения между Рейнирой и сиром Харвином, брак Деймона и Лейны, их пребывание в Пентосе, рождение самых разных детей. И да, Алисента подарила Визерису четырех детей, трех сыновей и дочь, их младший сын Дейрон сейчас в Староместе, просто его не успели показать в этом сезоне", – рассказал он.

Писатель обратил внимание на тенденцию включать все меньше серий в сезоны в современных сериалов и подсчитал, что для полного отражения истории "Дому Дракона" нужно четыре сезона по десять серий.

Напомним, в конце августа "Дом Дракона" продлили на второй сезон. В России масштабный фэнтези-сериал на настоящий момент держится на первой строчке рейтинга популярности.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.