Адвокат отбывающего срок Вайнштейна просит улучшить условия его содержания


Global Look Press

Адвокат Харви Вайнштейна утверждает, что в камере, где сидит некогда успешный кинопродюсер, нарушены санитарные нормы. В настоящее время бывший кинодеятель ждет результатов очередного суда. Ему грозит до 140 лет тюрьмы.

Марк Верксман, представляющий интересы актера, заявил судье, что его у его клиента может случиться сердечный приступ или инсульт, потому что его держат в "грязной, зловонной" камере в инвалидном кресле в одиночестве. Юрист считает, что, если условия содержания Вайнштейна не изменятся, он может и не дожить до вынесения очередного приговора. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

"Условия почти что средневековые. Меня беспокоит его здоровье и его способность пережить это испытание. Ему почти семьдесят лет", – сказал Верксман. Он рассказал о болезнях Вайнштейна и предоставил четыре письма от врачей.

Бывшего продюсера могут осудить еще на 140 лет, его обвиняют в преступлениях на сексуальной почве, которые охватывают период с 2004 по 2013 годы. Имена пострадавших женщин не раскрываются.

Напомним, в 2020 году сооснователь компании Miramax Films был приговорен к 23 годам тюрьмы за сексуальные преступления. Судебное разбирательство имело широкий общественный резонанс. Попытка адвокатов голливудского кинопродюсера добиться пересмотра его приговора не увенчалась успехом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.