Сергей Безруков попал под санкции в день рождения

Кадр из сериала "Обитель"
Утром 18 октября стало известно, что Канада расширила санкционные списки, включив в них, в том числе, российского актера Сергея Безрукова. Разъяснение, опубликованное на сайте канадского МИДа, гласит, что Безруков (и другие люди) "причастен к распространению российской дезинформации и пропаганды". Сам Сергей Витальевич отреагировал на новости с юмором.

Канада расширила антироссийские санкции, о чем объявила на сайте своего Министерства иностранных дел. В частности, был опубликован список, состоящий из 34 фамилий и одной организации. В него, среди прочих, попал и актер Сергей Безруков, которому сегодня, 18 октября, исполнилось 49 лет. Актеру вменяется участие "в распространении российской дезинформации и пропаганды". Безруков отреагировал на эти новости с присущим ему юмором – в своем блоге в одной из социальных сетей он поблагодарил канадцев за такое необычное поздравление.

Сергей Безруков: "Первой с днем рождения меня поздравила Канада! Проснулся и прочитал их "сердечные пожелания". Спасибо, что не забыли и подготовились".

Сергей Витальевич Безруков возглавляет Московский Губернский театр. Зрители его знают по таким проектам, как "Бригада", "Участок", "Мастер и Маргарита", "Есенин", "Каникулы строгого режима", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Годунов", "Обитель", "Бендер. Начало", "Мистер нокаут" и другим. За свою карьеру актер принял участие более чем в сотне проектов – он по сей день остается одним из самых востребованных в российском кино.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.