"Ощущение, что я смотрю кино": Колганов рассказал о героях Мариуполя

Гостем нового выпуска программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" стал актер Вадим Колганов. Звезда кино и сериалов недавно вернулся из Северодонецка, где встречался не только с местными жителями, но и с военными, участвовавшими в освобождении Мариуполя. Особое впечатление на него произвели кадры из "Азовстали", которые актеру продемонстрировали прямо с коптера. На них – командир легендарной "Пятнашки", попавший в окружение вместе с тремя бойцами.

"Было ощущение, что я смотрю кино, но это не кино… Я вижу, как четыре человека бегут из здания, загружаются в БМП. Но трое из четырех ранены, а сам Кацап должен был там умереть", – рассказал Колганов в беседе с Борисом Корчевниковым.

Как сообщили ему военные, пуля прошла прямо над сердцем и раздробила левую руку. "Рука висела, как плеть, он ее ремнем пристегнул, чтобы не болталась", – пояснил Вадим. Командир попросил бойцов оставить ему гранату – фактически, они уже прощались, но вдруг по рации сообщили, что их будут вытаскивать.

"Рисковали все. Это было под огнем, но, тем не менее, его вытащили", – добавил актер.

По его словам, в рассказах бойцов не было никакой бравады или хвастовства. Было понятно, что это их работа. Тяжелая работа.

"Что меня еще удивило: эти ребята местные, через одного шахтеры, они на войне с самого начала. В их глазах я вижу, зачем они там. Это их земля, им не нужно объяснять, кто плохой, а кто хороший, им все понятно. И такие люди там встречались нам каждый день. За эту поездку я получил гораздо больше, чем за всю свою жизнь", – заключил Колганов.

Как артист прокомментировал слухи о своем бегстве в Грузию? Что рассказали ему жители Донбасса о жизни под обстрелами? Какие истории поразили его в самое сердце? И как проходили референдумы в четырех регионах бывшей уже Украины? Об этом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.