Что смотреть с детьми на каникулах. 5 крутых мультфильмов для мальчиков

Осенние каникулы в самом разгаре. Какие новинки анимации включить, если у вас подрастают мальчишки? Мы собрали для вас пять крутых и проверенных вариантов, которые точно не дадут заскучать вашим сорванцам.

"Плохие парни"

Мир еще не видел столь искусных авантюристов: ловкий карманник Волк, опытный взломщик сейфов Змей, хладнокровный мастер маскировки Акула, вспыльчивый Пиранья, а также остроумная хакер Тарантула. Преступники совершают преступление за преступлением, но даже они не застрахованы от ошибки. Чтобы спастись от неминуемый тюрьмы, главарь банды вынужден идти на крайние меры: "плохие парни" должны измениться в лучшую сторону. Получится ли это у него и его друзей?

По словам режиссера Пьера Перифела, в мультфильме много отсылок к бондиане, фильмам-ограблениям Гая Ричи и культовому фильму "Одиннадцать друзей Оушена". "Это Тарантино для детей только кровопролития", – уточнил режиссер.

Кадр из мультфильма "Плохие парни"

"Митчеллы против машин"

Это динамичная история о Кэти Митчелл и ее эксцентричной семье, которая отправляется в поездку по стране, но по пути сталкивается с неожиданной глобальной катастрофой, из-за которой цифровые приборы внезапно начинают атаковать людей. Чем закончится схватка человека и искусственного интеллекта?

Это первый фильм Sony Animation для Netflix, который сразу же стал номинантом на премию "Оскар". Режиссерский дебют Майкла Рианда, сценариста "Гравити Фолз", одного из лучших мультсериалов XXI века. Мультфильм стал самым популярным анимационным проектом на Netflix. За четыре недели после премьеры его посмотрели 53 миллиона семей! Такой успех авторы связывают с новаторской историей и свежими компьютерными технологиями, используемыми в процессе работы над мультфильмом. На стиль создания проекта в том числе оказал влияние оскароносный "Человек-паук: Через вселенные".

Кадр из мультфильма "Митчеллы против машин"

"Суперпитомцы"

Мультфильм рассказывает о псе Крипто, питомце Супермена, который под стать хозяину обладает сверхъестественными способностями. Когда Супермена и других членов Лиги справедливости похищают злодеи, Крипто находит себе новых напарников для борьбы с организованной преступностью в Метрополисе. Посмотрим, на что же способны Суперпитомцы.

Анимационный фильм основан на серии DC Comics, более 90 лет являющейся одним из наиболее популярных и крупнейших издательств комиксов в мире. "Суперпитомцы" – не первое появление Крипто на экране. Когда-то у него был собственный мультсериал на канале Cartoon Network. Режиссерами нового проекта выступили Джаред Штерн ("Лего фильм: Бэтмен") и Сэм Ливайн. Последний больше известен как сценарист мультфильмов "Братец медвежонок" и "Не бей копытом". Суперсобаку Крипто озвучил Дуэйн Джонсон.

Кадр из мультфильма "Суперпитомцы"

"Базз Лайтер"

Космический рейнджер Базз Лайтер и его напарница Алиша Хоторн исследуют пригодные для жизни планеты, чтобы основать человеческую колонию. На одной из планет они обнаруживают враждебные признаки жизни и спешат покинуть планету. Но во время взлета по вине Базза корабль получает повреждения. Колонистам ничего не остается, как попробовать выжить на неизведанной планете. Однако Лайтер не оставляет попыток улететь...

Мультфильм режиссера Энгуса МакЛэйна ("В поисках Дори") является одновременно приквелом первой "Истории игрушек" и спин-оффом ко всей анимационной серии. Если вы не знали, то Базз Лайтер появлялся и в других фильмах Pixar, а также в полнометражном фильме "Базз Лайтер из звездной команды: Приключения начинаются", за которым последовал одноименный анимационный сериал. А в октябре 2007 года читатели журнала "Empire" поставили Базза Лайтера на первое место в списке "20 величайших персонажей студии Pixar".

Кадр из мультфильма "Базз Лайтер"

"Миньоны: Грювитация"

Спин-офф трилогии "Гадкий я" и продолжение мультфильма "Миньоны" рассказывает о начале пути самого гениального злодея в истории. США, 1970-е. В кинотеатрах крутят фильм-триллер Стивена Спилберга "Челюсти", не так давно отгремели студенческие демонстрации против войны во Вьетнаме, люди вовсю мечтают о мире во всем мире. Одиннадцатилетний Грю, совсем недавно познакомившийся со своими приспешниками миньонами, строит злодейские планы. Его главная цель – попасть в общество "Злобная шестерка", куда входят самые отъявленные преступники планеты.

Над проектом работал режиссер Кайл Балда, отвечавший за "Миньонов" и "Гадкий я 3". К актерскому составу в новом проекте присоединились RZA, Жан-Клод Ван Дамм, Люси Лоулесс, Дольф Лундгрен, Дэнни Трехо и другие голливудские звезды. В мировом прокате мультфильм собрал $933 млн, на данный момент это четвертый самый кассовый анимационный фильм 2022 года.

Постер к мультфильму "Миньоны: Грювитация"

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.