Тема:

Давка в Сеуле 1 год назад

Южнокорейская актриса пожертвовала деньги на похороны россиянки, погибшей в Сеуле


Global Look Press

В результате давки 29 октября в Южной Корее погибли четыре гражданки России. Возраст всех погибших девушек – от 20 до 30 лет. Южнокорейская актриса Ли Ен Э пожертвовала деньги на оплату расходов по перевозке тела россиянки Юлианы Пак.

Как сообщает газета Korea Times, актриса направила средства в Корейский фонд для людей с ограниченными возможностями, который в свою очередь отправил полученные средства российскому посольству. Актриса хотела оставить свой поступок в секрете, но о нем рассказал фонд. Российские дипломаты также обещали подготовить все необходимые документы так быстро, как только возможно.

Юлиана Пак приехала в Республику Корея в 2021 году и работала учителем английского языка в детских садах. По данным газеты, отец девушки, работающий в Республике Корея на заводе, не располагал деньгами, которые необходимы для оплаты перевозки на пароме.

Напомним, трагедия произошла в узком переулке Сеула вечером 29 октября. Власти заявили, что количество погибших достигло 154. В Южной Корее объявили национальный траур, который продлится до 6 ноября.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.