Виктор Раков вспомнил, как выбирал между профессией певца и актера

Народный артист России Виктор Раков стал гостем нового выпуска программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". Он признался, что всегда любил петь и вообще изначально планировал стать певцом, а потом передумал.

Все для того, чтобы связать свою судьбу с музыкой, у актера, по его словам было. Голос и музыкальный слух ему достался от отца.

"Мне нравилось петь всегда. У папы был лирический тенор, но он не продолжил свое обучение, и пел только на цеховых концертах либо на застольях. Я думал, может, мне поступить на актера куда-нибудь или все-таки лучше на певца. Я прошел первый тур на музкомедию, но к тому времени уже артисты пели – и Караченцов, и Боярский, и спрос вроде не такой строгий с "поющего артиста" – ну, ноту не ту взял, ничего страшного", – пояснил Виктор Раков, добавив: "И так получилось, что я поступил на актера, и я до сих пор чего-то пою".

Так как темой нового выпуска популярного субботнего шоу на канале "Россия 1" стали любимые песни из советских кинофильмов, Андрей Малахов не мог не спросить актера, какая композиция ему нравится больше всего. Артист ответил, что любимых песен у него много. Одну из них, из культового фильма "Неуловимые мстители" 1966 года – "Русское поле" – он и решил спеть.

Также в программе "Привет, Андрей!" исполнили песни из таких известных кинофильмов, как: "Возвращение Будулая", "Кубанские казаки", "Гардемарины, вперед!", "Ирония судьбы или с легким паром!", "Ошибка резидента", "Веселые ребята", "И это все о нем", "Мимино", "Земля Санникова", "Офицеры", "Белое солнце пустыни".

В 2019 году Виктор Раков стал участником программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" и откровенно рассказал о работе в театре и кино и перипетиях в личной жизни.

Другие программы и фильмы с участием Виктора Ракова, в частности, "Елизавета", "Синяя роза", "Сатисфакция" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.