Певица Анастасия назвала свои шансы добиться пенсии нулевыми

Звезда 90-х певица Анастасия прокомментировала судебную тяжбу с Пенсионным фондом, который отказал ей в ежемесячном пособии. По словам исполнительницы, шансы добиться этого права у нее "никакие", однако она намерена продолжать борьбу.

Артистка обратилась за назначением пособия в Главное управление Пенсионного фонда РФ №10 по Москве и Московской области летом, накануне своего 57-летия. Однако в пенсии ей отказали из-за того, что до необходимого стажа – не менее тринадцати лет – ей не хватает больше двух лет.

Однако, как уверяет певица, работала она намного больше, но доказать это не может. Ее трудовая книжка сгорела во время пожара, а данные архивов в театрах, где она числилась, не сохранились.

"В таком шоке нахожусь – не передать словами! В шоке абсолютном. Считаю, что это просто какой-то бред. Анастасия, тридцать лет проработавшая в шоу-бинесе, осталась без пенсии!", – сообщила звезда изданию "МК".

Певица пообещала не оставлять борьбу с Пенсионным фондом.

"Но я это просто так не оставлю! Буду бороться! Я очень буду бороться! Хотя, думаю, что шансов у меня никаких нет. Но я не хочу оставлять это просто так! Я дала множество концертов в горячих точках, военных госпиталях! Неужели я не заслуживаю пособия?, – заявила Анастасия.

Исполнительницы хита "Королева золотого песка" также добавила, что не только она, но и другие ее коллеги остались без пенсии, но называть их имена отказалась.

Напомним, артистка не раз становилась героиней программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". В частности, в ток-шоу на канале "Россия 1"освещался ее роман, брак и развод с певцом Юлианом. А один из выпусков передачи был посвящен расследованию причин того самого рокового пожара, который уничтожил документы певицы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.