Нейросеть изобразила Шрека в мире "Гарри Поттера", "Ведьмака" и не только

Шрек // Коллаж // Изображение, сгенерированное нейросетью Midjourney
Кадр из мультфильма "Шрек", DreamWorks Animation
Шрек // Коллаж // Изображение, сгенерированное нейросетью Midjourney
Кадр из мультфильма "Шрек", DreamWorks Animation
В нейросети Midjorney провели визуальный эксперимент над персонажем анимационного фильма "Шрек". Заглавного мультгероя перенесли в мир "Гарри Поттера", "Ведьмака", диснеевских принцесс и другие необычные декорации.

В Сети обсуждают результат преображения Шрека с помощью искусственного интеллекта. По запросу пользователя нейросеть Midjorney показала, как мог бы выглядеть зеленый великан-людоед, если бы попал во вселенные других известных киноперсонажей.

Научившаяся объединять изображения Midjorney получила запрос в духе "Шрек оказался во вселенной "Гарри Поттнера" и показала результат. Огр в очках и мантии волшебника получил внешнее сходство с главным героем книг Джоан Роулинг. В мире, придуманном писателем Анджеем Сапковским, Шрек стал похож на Геральта из Ривии.

В подборку портретов мультгероя также попали его изображения в стиле компьютерной игры "Warhammer 40,000", фэнтезийной саги "Властелин колец", героев Marvel, сообщает издание Cybersport.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.