Дунаевский о Боярском: "Мог петь с одного проигрывания"

Боярский. Кадр из программы "Малахов"
Боярский. Кадр из программы "Малахов"
Композитор и народный артист России Максим Дунаевский в эфире программы "Малахов" на канале "Россия 1" рассказал, как он познакомился с Михаилом Боярским.

Маэстро известен тем, что написал музыку к знаменитым советским фильмам "Д’Артаньян и три мушкетера", "Ах, водевиль, водевиль…", "Мэри Поппинс, до свидания", а также к мультфильмам "Летучий корабль", "Кошкин дом".

Как рассказал Максим Дунаевский, именно во время работы над фильмом "Д’Артаньян и три мушкетера" он познакомился с Боярским. Их первая встреча случилась дома у композитора. Сидя за роялем, он показывал актеру песни к кинофильму, где Боярский играл главную роль. С тех пор начался их творческий союз. Дунаевского устроило, как Боярский исполнял его песни.

"Он был длинноволосый, задорный. Меня в нем потрясло, что он мог с одного проигрывания петь мелодию. Другое мое потрясение – придя в студию, он взял нотный лист бумаги, на котором была написана вокальная строчка, он не подходил к инструменту, сразу пошел в студию и спел. Это был высший пилотаж", – поделился Максим Дунаевский.

Михаил Боярский рассказал, что в то время у них было много общего с Дунаевским.

"Он был тоже длинноволосым и усатым. Мы могли заменять друг друга", – добавил Боярский.

Как Максим Дунаевский работал с Ларисой Долиной? Почему композитор женился восемь раз? Общается ли Дунаевский с детьми и экс-супругами? Обо всем этом вы узнаете в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.