Роль Тони Сопрано признана лучшей за всю историю HBO


Global Look Press

На днях аналитики издания Variety составили рейтинг 50 лучших ролей в истории американского кабельного и спутникового телеканала HBO.

Отмечается, что в данный рейтинг попали лишь те сериалы, которые были закончены.

Самым популярным за всю историю канала персонажем стал Тони Сопрано из сериала "Клан Сопрано" в исполнении великолепного актера Джеймса Гандольфини. Эта роль сделала Гандольфини большой звездой и регулярно приносила ему престижные награды: три "Эмми", три премии Гильдии актеров, "Золотой глобус".

Второе место было отдано Кэрри Кун и ее героине Норе Дерст из экзистенциальной драмы по мотивам одноименной книги Тома Перротты "Оставленные". Третье место заняла Джулия Луи-Дрейфус, сыгравшая Селину Майер в политической комедии "Вице-президент". На четвертом месте оказался пятикратный номинант на премию "Эмми" Майкл Кеннет Уильямс, сыгравший Омара Литтл из сериала "Прослушка", пятую строчку занял Питер Динклэйдж в образе Тириона Ланнистера из "Игры престолов".

Далее в списке самых любимых героев канала расположились Арабелла Эссиуеду из сериала "Я могу уничтожить тебя" (актриса Михаэла Коэл), Растин "Раст" Коул из сериала "Настоящий детектив" (актер Мэттью Макконах), Селеста Райт из сериала "Большая маленькая ложь" (актриса Николь Кидман), Ларри Сандерс из сериала "Шоу Ларри Сандерса" (актер Гарри Шендлинг) и Валери Чериш из сериала "Возвращение" (актриса Лиза Кудроу).

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.