Александр Головин признался, кто помог ему стать звездой "Ералаша"

Александр Головин // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Александр Головин // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Александр Головин // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Александр Головин // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Знаменитый актер Александр Головин, звезда сериалов "Кадетство", "Поезд судьбы" и других, снялся не менее чем в 15 выпусках "Ералаша" – можно сказать, он стал лицом этого популярного проекта. Но попал в легендарный юмористический киножурнал он далеко не сразу. Об этом артист рассказал в ток-шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

К моменту, когда Александра Головина пригласили в "Ералаш", он уже снялся в водевиле "Бледнолицый лжец" вместе с Сергеем Безруковым, а также играл главную роль в мюзикле "Норд-Ост". Где-то на съемках его и заметил Борис Грачевский.

"Я долго туда пробивался. Мои первые съемки были в массовке, и меня даже не взяли в кадр", – поделился воспоминаниями артист.

Снимаясь на киностудии имени Горького в фильме "Повелитель луж", он узнал от ассистента по актерам, что там же, рядом, создают "Ералаш" – и снова захотел попробовать свои силы.

"Это же моя мечта! Мне так повезло, меня привели на кастинг, показали!" – говорит Головин.

Он сразу же стал претендентом на одну из ролей. Но не только он. Режиссер никак не мог сделать окончательный выбор, и судьба актера в "Ералаше" висела на волоске. Ребят отправили к Борису Грачевскому. А тот позвал маленькую актрису, которой предстояло играть с кем-то из мальчиков, и предложил ей принять решение.

Девочкой, сделавшей судьбоносный выбор, оказалась ныне известная актриса Анна Цуканова-Котт. Она в тот момент была поклонницей мюзикла "Норд-Ост", в котором Головин играл Саньку Григорьева, знала наизусть все песни. И, конечно, она указала на Александра. "И так вот все и пошло-поехало", – вспоминает Головин.

Впоследствии Головин стал дружить и с Анной Цукановой-Котт, и с Борисом Грачевским. Сейчас он вспоминает своего наставника с теплом и любовью.

"Он замечательный человек, с большим сердцем. Мы стали друзьями, и для меня это было такое приятное ощущение внутри, что мы друзья уже… Как-то вот мы действительно очень добро, по-душевному общались. Я очень его любил и уважал", – подчеркнул актер.

Как маленький Саша Головин попал в модельное агентство? Почему не стал встречаться с Дарьей Мельниковой, в которую был влюблен? И с кем у него роман сейчас? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.