Галанин рассказал, как родилась песня о защитниках Донбасса "Будем жить"

В октябре музыкант Сергей Галанин выпустил патриотическую песню и клип о защитниках Донбасса под названием "Будем жить". Композиция быстро обрела популярность и стала неофициальным гимном региона. В программе "Жизнь и судьба" музыкант рассказал историю возникновения хита.

Текст песни написал автор из Донбасса – Владимир Скобцов. Он родился в тогда еще Сталино, всю жизнь живет в Донецке и последние восемь лет находится в эпицентре событий.

"Я увидел его стихи в какой-то соцсети, и меня прям втянуло в эти слова! Немножко мне не хватило – я дописал припев, тут же родилась песня", – вспоминает Сергей Галанин.

А потом на авторов композиции вышли создатели документальной ленты о Донбассе. Сергей предложил им для фильма эту песню, и ее взяли, нарезав видео из уникальных кадров, сделанных военкорами в ходе специальной военной операции на Украине.

"Эта песня, конечно, о людях, которых Володя лично и знает, и знал – к сожалению, многие уже ушли", – пояснил Сергей Галанин.

Какие еще песни написал Сергей Галанин под впечатлением событий в Донбассе? Почему он не хочет уезжать из России? Ответы на эти и другие вопросы – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.