"Не могу без этого жить". Якубович об увлечении полетами

Леонид Якубович // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Леонид Якубович // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Одним из увлечений известного телеведущего Леонида Якубовича является авиация. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" он рассказал, когда получил новую профессию.

Борис Корчевников часто дарит своим звездным гостям памятные сувениры, которые ассоциируются с тем или иным периодом их жизни или с тем, что очень им дорого.

Так, Леониду Якубовичу ведущий программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" преподнес модель самолета – бомбардировщика "Петляков-2". По словам знаменитости, раньше он был знаком с единственной остававшейся в живых женщиной – штурманом этого воздушного судна.

Леонид Аркадьевич давно и искренне любит полеты. Впервые на аэродроме он побывал в 1994 году. Спустя несколько лет Якубович решил овладеть навыками пилота на профессиональном уровне.

"В авиационное училище я поступил, по-моему, в 2001 году. Или в 2000. А закончил в 2002 году", – сказал телеведущий. Он похвалил инструкторов, которые научили студентов училища получать удовольствие от профессии.

"Понимаешь, до такой степени я прилип к этому, до такой степени... Я не могу без этого жить", – искренне признался Леонид Якубович.

Когда Якубович начал играть в КВН? Как он познакомился с Владимиром Винокуром? Почему первая запись "Поля чудес" едва не обернулась катастрофой? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.