Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

"Поющий" гобой участника "Синей птицы" покорил Дениса Мацуева и Николая Цискаридзе

Кадр из программы "Синяя птица"
Кадр из программы "Синяя птица"
Кадр из программы "Синяя птица"
Кадр из программы "Синяя птица"
Кадр из программы "Синяя птица"
Кадр из программы "Синяя птица"
Участник нового сезона уникального телепроекта "Синяя птица" на канале "Россия 1" 14-летний Дмитрий Мелькумов – один из лучших юных гобоистов страны. В этом лично убедились постоянные члены жюри гранд-шоу, выдающиеся артисты – Денис Мацуев и Николай Цискаридзе.

Дима исполнил фрагмент "Концерта для гобоя и струнных ре минор" А.Марчелло. Выслушав соло юного музыканта, Денис Мацуев сказал:

"У вас замечательный звук, у вас замечательное дыхание, у вас свое отношение... Гобой, ну что греха таить, это не сольный инструмент подсознательно все думают, это будет играть в оркестре. Но вот молодое поколение разрушает этот стереотип. Я уверен, у них есть большой шанс делать самостоятельную сольную карьеру на гобое. Я добавил вас в наш лист.

А после пианист даже пообещал исполнить заветную мечту мальчика и однажды выступить с ним на одной сцене.

Николай Цискаридзе, в свою очередь, признался в любви к гобою, так как во многих балетах – это солирующий инструмент.

"Это было очень музыкально, очень напевно и захотелось потанцевать... А это главный признак того, что все очень-очень хорошо. Я очень счастлив, что в нашей "Синей птице" появился еще один замечательный духовой инструмент, и я уверен, что ты будешь солистом", – подчеркнул народный артист России.

Выступления конкурсантов, а также все сезоны Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.