"Она до конца не верила". Газманов вспомнил, как мама относилась к его музыке

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Олег Газманов прошел долгий и непростой путь к признанию и популярности. В эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" музыкант признался, что его родные несерьезно относились к его желанию стать певцом.

Олег Газманов родился в семье фронтовиков. Отец, Михаил Семенович, после войны продолжил службу в армии. Мать, Екатерина Абрамовна, была на фронте санитаркой и медсестрой, а в мирное время работала врачом. Родители певца развелись, когда ему было семь лет. По словам исполнителя, он никогда не страдал, что рос без отца.

Газманов также рассказал телеведущему Борису Корчевникову о реакции мамы на его желание стать музыкантом.

"Когда я стал заниматься музыкой, отца уже не было со мной, а мама – врач, и, как все врачи, она мечтала, чтобы я тоже стал врачом. Ну, в крайнем случае ученым, но она никак не думала, что я пойду в музыку, она до конца не верила, что я добьюсь успеха в этом", – откровенно признался исполнитель.

Как добавил певец, в детстве он учился играть на скрипке, но ему не нравились эти занятия, поэтому через три года он возненавидел музыку

"Это не мое – классическая музыка, я слишком энергичный для этого. И мама сказала: "Все, с тобой ничего не получится", – вспомнил Газманов.

Газманов заявил, что для всех было шоком, что он все же решился стать певцом.

"А потом, когда последние годы после инсульта она не могла вставать, я ей все время пытался доказать, что у меня получилось. И я до сих пор, когда пою песню "Мама", которую она так и не послушала, я думаю, что где-то там, в вышине, может быть, в продолжение своих дней земных, она оттуда все-таки слышит нотки этой песни", – заключил Олег Газманов.

Почему Олег Газманов бросил спорт? Что Газманов рассказал о своей квартире в Латвии? Как он познакомился с первой женой? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.