Опубликован фрагмент байопика про Уитни Хьюстон

Кадр из фильма "I wanna dance with somebody" / Фото: Youtube
Киностудия Sony Pictures опубликовала на своем YouTube-канале отрывок из биографического фильма о знаменитой американской певице Уитни Хьюстон "Я хочу с кем-нибудь потанцевать" (I Wanna Dance with Somebody).

В этом фрагменте воссоздан один из ключевых моментов карьеры артистки, когда в 1991 году она выступила на Суперкубке и исполнила гимн США. В роли Уитни Хьюстон – Наоми Аки.

Фильм, режиссером которого выступил Кейси Леммонс, а сценаристом – автор байопика о группе Queen "Богемская рапсодия" Энтони МакКартен, расскажет о непростом пути Хьюстон от подающей надежды молодой певицы до звезды мировой сцены. В картине также задействованы Стэнли Туччи, Тамара Тюни, Кларк Питерс, Эштон Сандерс, Нафиса Уильямс и другие актеры.

Премьера запланирована на 21 декабря 2022 года.

Отметим, что 25 ноября исполнилось ровно 30 лет со дня выхода на экраны легендарного фильма "Телохранитель", в котором Уитни Хьюстон сыграла главную роль. Мировая премьера драмы, покорившей сердца миллионов зрителей, состоялась в 1992 году.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.