Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

И степ, и балетные "па". Чем удивила Николая Цискаридзе участница "Синей птицы"

На канале "Россия 1" прошел третий конкурсный день Всероссийского телевизионного проекта "Синяя птица". Впервые в истории гранд-шоу участница нового сезона продемонстрировала зажигательный степ. Артистичный и виртуозный номер 14-летней Аделины Соколовой понравился всем членам жюри, особенно Николаю Цискаридзе.

В частности, народный артист России оценил то, что во время танца участница показала не просто степ, а добавила в свое выступление элементы из балета, движения из ирландского и грузинского танца.

Номер, как сказал Николай Цискаридзе, "здорово придуман и поставлен".

"Это было очень свежо, необычно и, если честно, девятый сезон, и ты, Даша, опять нас удивила... Ну уж я думал: какой жанр мы не освоили, а степ – первый раз за все это время", – заметил артист.

Танец Аделины удивил и знаменитого актера театра и кино Сергея Безрукова, который сказал: "Я заметил, что вы танцевали даже не на пуантах, но именно на носках, – это уже ближе к грузинскому танцу".

А вот пианист Денис Мацуев не стал ограничиваться комплиментами в адрес юной танцовщицы, а не раздумывая, пригласил конкурсантку "Синей птицы" присоединиться к его "джаз-банде" и вместе выступить на ближайших концертах, которые пройдут в Москве, в концертном зале имени Чайковского и Кремлевском Дворце.

Выступления конкурсантов, а также все сезоны Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.