Netflix удивит экспериментальным проектом от Ридли Скотта

Кадр из сериала "Калейдоскоп"
1 января 2023 года Netflix выпустит экспериментальный сериал режиссера Эрика Гарсия "Калейдоскоп". В этом новаторском проекте эпизоды можно будет смотреть в произвольном порядке. Также в режиссерской команде – Жозе Падилья ("РобоКоп"), Эверардо Валерио Гоут ("Судная ночь навсегда") и Майрзи Алмас ("Песочный человек").

А пока стриминговый сервис опубликовал проморолик восьмисерийной картины, созданной в инновационном формате. Исполнительный продюсер сериала – Ридли Скотт ("Гладиатор", "Марсианин", "Прометей", "Тельма и Луиза"). Роли исполняют Джанкарло Эспозито ("Во все тяжкие"), Пас Вега "Рэмбо: Последняя кровь"), Руфус Сьюэлл ("Человек в высоком замке") и Тати Габриэль ("Анчартед: На картах не значится").

В центре сюжета – история банды матерых воров, которая замыслила грандиозное ограбление. Сериал основан на реальных событиях, когда во время урагана Сэнди на Манхеттене из неприступного хранилища исчезло 70 миллиардов долларов в ценных облигациях. В целом действие проекта охватывает 25 лет, каждая часть – элемент шарады, дающей героям ленты ключ к получению желаемого.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.