Сафронов вспомнил, как вместе с Мережко искал Градского по ресторанам

Александр Градский с супругой Мариной Коташенко / Фото: соцсети
Александр Градский с супругой Мариной Коташенко / Фото: соцсети
Сегодня, 28 ноября, прошел ровно год со дня смерти народного артиста России Александра Градского. Певца вспоминают его родственники, поклонники и друзья. Художник Никас Сафронов говорит, что он был "очень благородным человеком, душевным, теплым, сердечным".

Никас Сафронов поделился с журналистами воспоминаниями об Александре Градском, которого не стало 28 ноября 2021 года. Художник признался, что использовал имя популярного артиста для знакомства с девушками в центре Москвы. Вместе со сценаристом Виктором Мережко Сафронов заходил в кафе и спрашивал у официанта: нет ли здесь Градского? Получив отрицательный ответ, друзья говорили, что сами поищут его.

"Ходили по залу и высматривали красивых девушек. Если никого не находили, то, уходя, говорили: "Да, действительно его здесь нет", – вспоминает Сафронов в интервью "Московскому комсомольцу".

Однажды сведения об уловке друзей дошли до Александра Градского, и он с юмором отнесся к шутке Сафронова и Мерешко.

Как отмечает художник, певец тоже был большим ценителем женской красоты, причем часто влюблялся по-настоящему, а не просто флиртовал.

Напомним, последние 20 лет жизни Александра Градского рядом с ним была Марина Коташенко, отношения с которой он узаконил незадолго до кончины. После смерти артиста вдову ограбили.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.