Группа Metallica представила новый клип и анонсировала альбом и тур


commons.wikimedia.org/ Kreepin Deth

Культовая рок-группа Metallica приготовила для своих поклонников целую обойму хороших новостей. Коллектив объявил о релизе нового студийного альбома 72 Seasons 14 апреля 2023 года, презентовал клип на свой свежий сингл Lux Æterna, а также анонсировал масштабный тур на 2023-2024 годы, в рамках которого посетит 22 города. Об этом сообщает журнал Variety.

Согласно данным издания, в альбом войдут 12 треков. Предыдущий студийный альбом коллектива Hardwired...To Self-Destruct увидел свет в 2016 году. С тех же пор группа не снимала клипы на свои песни.

"72 seasons – это первые 18 лет нашей жизни, которые формируют наше истинное или ложное "я". Возможное раскладывание по полочкам информации о том, что мы за личности", – пояснил фронтмен группы Джеймс Хетфилд, говоря о концепции альбома. Он добавил, что изучение этих убеждений в дальнейшем – самое интересное.

Metallica – легендарная американская метал-группа. Созданный в 1981 году коллектив за более чем 40 лет существования выпустил 10 студийных и 4 концертных альбома, 12 видеоальбомов, а также кавер-альбом и два расширенных альбома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.