Что Дуда сказал Вовану и Лексусу про Зеленского

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Вован и Лексус // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Вован и Лексус // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В ночь с 15 на 16 ноября 2022 года знаменитые на весь мир русские пранкеры Вован и Лексус дозвонились до президента Польши Анджея Дуды и от лица лидера Франции Эммануэля Макрона обсудили с ним ситуацию с падением ракет на территории страны ЕС. В беседе также зашла речь о Владимире Зеленском, с которым Дуда переговорил чуть ранее. О чем был этот приватный диалог глав государств – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (они же Вован и Лексус) в беседе с Борисом Корчевниковым сообщили: даже тет-а-тет Зеленский пытался убедить Дуду в том, что ракета была пущена с российской стороны.

"Украина не могла запустить эту ракету", – уверял Зеленский и якобы был готов предоставить доказательства, но позже.

"В принципе, здесь понятно было, что Зеленский провоцирует Польшу, провоцирует страны НАТО на прямое вмешательство в конфликт", – прокомментировал этот разговор Владимир Кузнецов (Вован).

По его мнению, в личной беседе с Дудой Зеленский мог бы признать, что ракета прилетела со стороны Украины, предложить компенсацию убытков и денежные выплаты семьям погибших.

"Нет. Он говорит: это Россия, Украина здесь не может быть замешана. Это Россия на все 100%. То есть он продолжает врать даже в таких приватных разговорах. Хотя Дуда прекрасно все понимает. Он общался до этого с Байденом, тот ему сказал, что нет никаких доказательств, что это Россия, но Зеленский гнет на полном серьезе, понимая, что его ложь будет раскрыта", – продолжает Кузнецов.

По словам Алексея Столярова (Лексус), все это выглядит спланированной провокацией.

"Чтобы все страны втянулись в войну. Украине это выгодно, потому что они понимают: одними поставками вооружений эту войну не закончить", – полагает он.

Как им удалось дозвониться до президента Польши? Зачем Вован и Лексус вообще решили устраивать пранки с лидерами стран? И почему считают почетным звание "угрозы национальной безопасности Великобритании"? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.