"Размагнитились". Лариса Рубальская объяснила, почему Виктор Чайка развелся с женой после 27 лет брака

Автор хита Ирины Аллегровой "Угонщица" Виктор Чайка еще в школе познакомился с первой супругой Ириной. Они были в брак 27 лет, но приняли решение развестись. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" композитор рассказал, что его экс-супруга была очень ревнивой. Известная поэтесса Лариса Рубальская также объяснила причину развода своих близких знакомых.

С песнями Виктора Чайки стали знаменитыми Алексей Глызин, Ирина Аллегрова и многие другие отечественные исполнители. Он долгое время занимал место за ударной установкой в коллективе Глызина. А когда запел сам, тут же стал знаменит с хитом "Мона Лиза". Все это время с ним рядом была его первая супруга Ирина.

Жена композитора тоже хотела петь, утверждала, что она настоящий талант. Как отметил Виктор Чайка, сначала супруга ревновала его к артистам, которым он писал песни, а затем между ними становилось все больше разногласий.

"Я должен сказать такую вещь: для меня всегда было очень важно – я никогда в жизни не уходил от одной женщины к другой. Это очень важно. Я понимал, что с этой женщиной мой жизненный путь пройден. Я уходил, жил один и ждал, когда в моем сердце появится любовь", – добавил музыкант.

Близкая подруга композитора Лариса Рубальская подтвердила его слова.

"Он правда никогда не был предателем и таким человеком, которого угоняли. Он жил от любви до любви, в паузах грустных, в размышлениях. Я такое слово однажды произнесла – и произнесу сейчас: размагнитились! Так бывает в жизни. Обстоятельства сыграли роль или просто. Перемена какая-то – физиологическая, ментальная. Размагнитились. И дальше вместе быть не нужно. Вот и все", – заявила автор известных песен.

Виктор Чайка объяснил, что изначально у него и экс-супруги были общие планы и взгляды на жизнь, но затем их пути стали расходиться.

"У нас были одни планы. Потом так сложилось, что я стал тем, кто я есть. Конечно, в этом есть и ее доля труда и соучастия, но она, на мой взгляд, не сумела просто пережить... Она не попадала в лучи славы, а ей хотелось продолжать, чтобы я ей занимался, чтобы я из нее делал звезду. Она говорила: "Почему вот Овсиенко? Почему вот Аллегрова? А я?" Она тяжело переживала. Она музыкант. Я ее в этом отношении понимаю: когда ты приходишь домой, к тебе приходит певица, и ты дома с ней репетируешь, а Ира, будучи сама музыкантом, сидит и готовит нам бутерброды – наверное, это тяжело", – заключил композитор.

Вскоре после разрыва музыкант снова женился на дочери бизнесмена Николая Агурбаша. Они прожили вместе пять лет и расстались мирно. Сейчас он счастлив с третьей молодой женой Полиной, которая младше его на 32 года.

Какую тайну много лет скрывают композитор и его любимая поэтесса? Почему распался брак Виктора Чайки с дочерью "колбасного короля"? И как знаменитый композитор наконец-то обрел свою единственную любовь? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.