Глава Warner Bros.TV рассказала о работе над сериалом по "Гарри Поттеру"

Глава телеподразделения Warner Bros. Ченнинг Данжи на телеконференции Content London заявила, что компания очень заинтересована в создании сериала по "Гарри Поттеру".

Ченнинг Данжи также отметила, что компания "ведет ряд различных переговоров".

Как она сообщила изданию Variety, публика готова к продолжению франшизы. Об этом свидетельствует успех спецэпизода "Возвращение в Хогвартс", выпущенного к 20-летию первого фильма, и конкурса "Турнир домов в Хогвартсе", проведенного актрисой Хеллен Миррен.

"Аудитория готова, нам остается только выяснить, какой следующий шаг будет правильным", — пояснила продюсер Warner Bros.

Ранее студия Warner Bros. провела встречу с инвесторами, чтобы отчитаться за прошедший 3 квартал 2022 года. Глава компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав на этом традиционном мероприятии озвучил не только финансовые показатели, но также и ближайшие планы. Оказалось, что Заслав хочет вновь вернуть на экраны кинотеатров Гарри Поттера.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.