Актриса Саманта Уомак рассказала об успешной борьбе с раком

Саманта Уомак (Янус)

Саманта Уомак (Янус)
Global Look Press

Английская актриса и певица Саманта Уомак поделилась своей историей избавления от онкологического заболевания. Через пять месяцев после публичного рассказа о проблемах со здоровьем она сообщила о победе над недугом.

50-летняя Саманта Уомак записала видео о борьбе с раком молочной железы. Диагноз ей поставили в начале 2022 года, и он шокировал ее. Болезнь никак не проявляла себя, врачи обнаружили ее при плановом обследовании. В тот время актриса снималась в нескольких фильмах. Узнав об онкологическом заболевании, Уомак взяла отпуск и занялась здоровьем.

"Мне повезло, что опухоль была маленькой – меньше двух сантиметров", – уточняет она.

В записанном для издания ОК! видеоролике актриса рассказала, какое лечение ей назначили врачи. Ей сделали операцию по удалению пяти лимфатических узлов и злокачественного новообразования, а также провели несколько курсов химиотерапии. К счастью, все усилия врачей оказались эффективными.

На счету Саманты Уомак около 40 фильмов и телесериалов, среди которых: "Жители Ист-Энда", "Kingsman: Секретная служба", "Чисто английское убийство". В 1991 году Уомак представляла Великобританию на международном песенном конкурсе "Евровидение" и заняла десятое место.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.