Тема:

Фильм "Непослушник" 6 дней назад

Самая долгожданная комедия зимы. В столице показали фильм "Непослушник 2"

15 декабря на экраны страны выйдет продолжение лирической комедии режиссера Владимира Котта "Непослушник". После успешного проката первой части, которая собрала более 300 миллионов рублей, "Непослушник 2" стал одним из самых ожидаемых российских проектов года.

В московском киноцентре "Октябрь" прошла премьера одной из самых долгожданных комедий этой зимы – "Непослушник 2". Зрители, среди которых было немало звезд и представителей киноиндустрии, увидели вторую часть истории отвязного пранкера Димонстра, попавшего на перевоспитание в мужской монастырь.

Первый "Непослушник" вышел в прокат в начале года и сразу стал кассовым хитом: в кинотеатрах его посмотрели более миллиона человек, а общие сборы перевалили за 300 миллионов рублей. Интерес к фильму и у зрителей, и кинопрокатных сетей высок, а выходит картина в самый жаркий кинотеатральный сезон, в преддверии так называемой "новогодней битвы".

Владимир Котт, режиссер: "Мы очень расширили зрительскую аудиторию. Это кино теперь и для родителей, и для бабушек, и дедушек. А для молодых людей, которые будут смотреть кино, очень важно напомнить, что их родители, бабушки и дедушки тоже в детстве были хулиганами, у них тоже было детство".

Центром второй части "Непослушника" становится мудрый отец Анатолий, которого пранкер Димонстр научил вести собственный блог. Из-за сильного внутреннего потрясения священник теряет память – и даже не может вспомнить, кто он такой. Чтобы вернуть отцу Анатолию его личность, блогер решается на рискованный эксперимент: он хочет реконструировать самые яркие события его жизни: первую любовь, восхождение на гору и даже полет в космос.

Виктор Хориняк: "Димонстр – неисправимый лгун и неисправимый деятель. Мне нравятся такие люди. Такие активные дельцы, которым до всего есть дело. Есть такая определенная группа людей, которым до всего есть дело. Он везде. У него 33 начала и 33 пятницы на неделе".

Команда фильма не изменилась: зрители вновь увидят Виктора Хориняка, Таисию Вилкову и Юрия Кузнецова, сыгравшего одну из лучших своих ролей. Также к актерскому составу присоединились Гоша Куценко и Маргарита Аброськина в образе светской дивы.

Маргарита Аброськина, актриса: "Роль интересна тем, что моя девушка в какой-то степени актриса, только актриса плохая. И ей приходится играть какие-то сцены, но играет она их плохо. И это, естественно, комедийная роль, пожалуй, моя первая комедийная роль. У меня были роли в комедийных проектах, но они были не характерные, то есть я все равно была героиня. А здесь такая крепкая характерная роль".

И вот реакция первых зрителей: фильм получился на удивление легким, увлекательным и жизнеутверждающим: "Фильм очень понравился, идти смотреть всей семьей. Очень светлый, классный фильм"; "Спасибо огромное, великолепно! Расслабились, получили удовольствие, массу эмоций положительных".

Катя Лель, певица: "Потрясающий фильм, очень добрый. Можно задуматься, что такое вера, что такое истинная жизнь и кто ты есть на самом деле".

Ирина Безрукова, актриса: "Прелестный фильм, добрый, с тонким чувством юмора. Приходите, получите удовольствие".

Павел Ворожцов, актер: "Тот, кто первую часть не видел, может смотреть независимо от этого даже и вторую, но, если посмотрите обе, будет еще интереснее".

Широкой семейной аудитории, которой адресован "Непослушник 2", фильм дает немало интересных подсказок, как выстраивать диалог поколений в семье и в обществе. Одним – не бояться нового, учиться понимать молодежь, а ей – активнее интересоваться прошлым, поступками, мечтами и мотивами родителей, дедушек и бабушек, когда те были молодыми. Добрый, смешной и мудрый, "Непослушник 2" на экранах страны с 15 декабря.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.