Тема:

Фильм "Непослушник" 6 дней назад

Почему все так ждут фильм "Непослушник 2"

15 декабря сиквел "Непослушника" – комедии с Виктором Хориняком из "Последнего богатыря" – выходит в широкий прокат. Градус ожидания высок: первая часть в прокате освоила больше 300 млн рублей. Продолжение выходит на экраны в предновогодние дни, когда зрителям больше всего хочется легкого кино, а именно таким и получился "Непослушник 2".

Герой второго "Непослушника" все тот же – блогер Димонстр, роль которого исполняет Виктор Хориняк. Если сюжет первой части киносерии крутился вокруг него, то центральным персонажем продолжения стал отец Анатолий, духовный наставник молодого и неповзрослевшего пока что Дмитрия. К Анатолию на исповедь "записывается" местный криминальный авторитет – гарантирует, что если священнослужитель его выслушает, на счет монастыря поступит более чем щедрое пожертвование, требующееся для спасения жизни маленького мальчика. Отец Анатолий соглашается, но накануне приезда бандита, которого сыграл Гоша Куценко, из-за сильного потрясения теряет память. Врачи говорят, что такое иногда случается и что память должна вернуться, но вот когда это произойдет – никто не знает. Тогда Димонстр берет все в свои руки. Говорят, что если воспроизвести эпизоды из прошлого больного, ему будет проще все вспомнить. Дмитрий, в том числе, с помощью криминального авторитета, организовывает отцу Анатолию настоящее путешествие в прошлое. Будут и танцы на свежем воздухе, и первая драка из-за девушки, и даже полет в космос. Но сможет ли Дима достичь поставленной цели? И, самое главное, какова будет цена этой авантюры?

Юрий Кузнецов:

"Люди ждут второго "Непослушника", потому что первый заявил о себе так широко – его вся страна смотрела".

Зрители, действительно, ждали продолжения истории. Тем более что, по словам режиссера Владимира Котта, аудитория сиквела стала гораздо больше – теперь это фильм и для родителей, и для бабушек с дедушками. Он говорит, что "Непослушник 2" призван напомнить молодым людям, что их родные тоже в детстве были хулиганами и что у них в целом тоже было детство.

Первый "Непослушник" снимали зимой – это было сложно со всех точек зрения, но особенно тяжко пришлось актерам. Когда стало ясно, что продолжение начнут снимать в теплое время года, все обрадовались. Большую часть материала отсняли в Шуе Ивановской области, в местном монастыре, который после премьеры первой части киносерии стал точкой притяжения для туристов (там же сохранилась фреска, нарисованная художниками специально для съемок).

Владимир Котт, режиссер:

"Мы снимали не только в Москве, не только в Шуе, мы также поехали в Сочи – лазили в горах Красной поляны. Для нас было важно устроить путешествие – путешествие во времени".

Локаций в "Непослушнике 2" гораздо больше: если первый фильм был больше камерным, то сиквел получился куда более масштабным. Это настоящее приключение, причем как для героев фильма, так и для зрителей, которым в первый зимний месяц уже хочется наступления весны.

Вторая часть "Непослушника" продолжает рассказывать о блогере Димоне, который спустя 1,5 года после событий первого фильма в общем-то немного изменился. Ему кажется, что изменения эти кардинальные, но на самом деле все самое главное еще впереди.

Виктор Хориняк:

"Он добрый, но хулиган. Дай бог, чтобы вокруг нас были люди, которые тратят свое время в большей его части не на себя. Во втором фильме Димонстр все больше начинает задумываться о своих поступках, больше думать о своем следующем шаге. Какой шаг к каким последствиям приведет. Это очередной этап, где ему кажется, что он повзрослел".

Своей безбашенной идеей Дмитрий пытается позаботиться об отце Анатолии, который когда-то поверил в него и дал ему шанс. Просто эту заботу молодой человек проявляет по-своему. Как правильно ему говорит Настя – Димонстру нужно, чтобы мир вертелся вокруг него. Но так, к сожалению главного героя, не бывает. Не все у молодых ладится в совместной жизни, но уверенность Дмитрия вселяет оптимизм – все в итоге у них будет хорошо.

Владимир Котт:

"Зритель сначала смеется, а потом плачет, то есть это и горько, и смешно. Это, наверное, и есть рецепт нашего кино".

Одну из второстепенных ролей в фильме "Непослушник 2" сыграл Гоша Куценко – ему как раз и достался криминальный авторитет, решивший исповедаться. Куценко признался, что роль ему понравилась.

Гоша Куценко:

"Играю криминального авторитета и делаю это с удовольствием. Нет ничего приятнее, чем играть комедийный криминал. Это отдельный жанр. Фильм – история о человеке, который хочет излить душу. И тема, я вам скажу, очень актуальная. Тема светлая и красивая".

Помимо Гоши Куценко и Виктора Хориняка, в "Непослушнике 2" появятся: Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов, Татьяна Орлова, Сергей Селин, Антон Ескин, Маргарита Аброськина, Александр Синюков, Олег Каменщиков и другие. Ищите фильм в расписании кинотеатров по всей стране с 15 декабря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.