Наталия Власова вспомнила, как довела до слез Валентина Гафта

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Певицу Наталию Власову и выдающегося актера Валентина Гафта объединяла долгая дружба. Их познакомил педагог ГИТИСа Владимир Алексеевич Андреев, в мастерской которого училась артистка. При первой же встрече юная студентка растрогала мэтра до слез. Об этом она рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

В тот момент Андреев как раз играл с Валентином Иосифовичем Гафтом спектакль "Самая большая маленькая драма" в Театре Ермоловой. У труппы Театра Ермоловой был какой-то праздник, куда позвали и Наталию. Все уже разошлись, осталось всего несколько человек, и среди них – Гафт. А в углу стоял открытый рояль... В тот момент Наталия поняла, что это ее шанс произвести впечатление на любимого актера.

"Я сижу и понимаю, что либо сейчас, либо никогда я спою для Валентина Иосифовича. И я встаю на абсолютно ватных ногах у меня сердце стучало в голове... Мне кажется, что я так не волновалась ни перед какими тысячными залами", – вспоминает артистка.

Окончив свое спонтанное выступление, Власова обернулась и увидела, что Валентин Иосифович плачет.

"Просто вот он стоит и плачет. И это было наше знакомство с ним".

Гафт подарил новой знакомой книгу своих стихов, а она написала на некоторые из них песни. Когда артист их услышал, он предложил Власовой работать на его концертах. И они несколько лет выступали вместе.

Впоследствии Валентин Иосифович так говорил Наталии: "У тебя есть все данные, чтобы петь, выходить на сцену и говорить о том, что знаешь ты. Я тебе доверяю. Ты мне очень нравишься. Я желаю тебе успеха… Я твой поклонник".

Аудиозапись этого обращения сохранилась и прозвучала в студии программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". И теперь уже эти слова довели Наталию до слез…

Какие испытания ждали певицу на пути к славе? С какими артистами она выходила на театральную сцену? Подробности – в новом выпуске программы на "России 1".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.