"Офигеть". Джеймс Кэмерон не получил ни одной правки на сценарий "Аватара 4"

Официальная премьера фильма "Аватар: Путь воды" еще не состоялась, а планы режиссера Джеймса Кэмерона уже ушли далеко вперед. По его словам, сценарий "Аватара" расписан вплоть до четвертой части. Более того, боссы Disney и Universal Picture не внесли в него ни одной правки.

Кэмерон вспомнил, что, сдав сценарий второй картины, получил в ответ от студии три страницы правок. По третьей части правок было уже меньше – одна страница.

"А когда я сдал им сценарий четвертого фильма, то одна из творческих руководительниц студии прислала мне письмо со словом "Офигеть". Когда я спросил ее, где правки, она ответила мне: "Это они и есть" – приводит Variety слова режиссера.

Ранее Джеймс Кэмерон сопоставил спецэффекты в "Аватаре 2" и фильмах Marvel. Сравнение вышло не в пользу знаменитой киновселенной о супергероях.

Тем временем в Сети уже появились первые отзывы зрителей на новый блокбастер "Аватар: Путь воды". По убеждению многих представителей прессы, превосходит оригинальный "Аватар" по всем пунктам. Напомним, что официальный релиз картины состоится 16 декабря.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.