Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

Совсем другой, но добрый Гена. Сергей Гармаш о своем герое в "Чебурашке"

Долгожданное семейное кино "Чебурашка" от студий Yellow, Black & White, "Централ Партнершип" и телеканала "Россия 1" выйдет в прокат уже 1 января.

Роль друга Чебурашки исполнил Сергей Гармаш, впервые увидевший советские мультфильмы по произведениям Эдуарда Успенского еще в школе. Актер рассказывает, новый фильм хоть и сделан по мотивам книг о Чебурашке, от мультипликационной версии сильно отличается. Единственное, что объединяет его героя Гену с персонажем Леонида Шварцмана, это доброта.

Сергей Гармаш: "Это совершенно другая история. Но со знакомым нам персонажем Чебурашкой. Все остальные – это уже новые герои. И если они проживут такую судьбу, как персонажа мультфильма, то это здорово. Дай Бог!"

В мультфильме крокодил Гена ходит на задних лапах, носит костюм, шляпу и трость, курит трубку и ежедневно ходит в зоопарк, где работает крокодилом. Табличка над его местом работы гласит: "Африканский крокодил Гена. Возраст пятьдесят лет. Кормить и гладить разрешается".

Кадр из фильма "Чебурашка"

В картине режиссера Дмитрия Дьяченко народный артист РФ Сергей Гармаш предстанет не крокодилом, как многие думали еще на старте проекта, а хмурым стариком-садовником с очень непростым характером. Геннадий работает в Дендрарии, очень любит растения и совсем не симпатизирует людям. У героя очень непростая судьба: жена погибла, дочь с ним не общается. Он страшно замкнут и одинок. Но вдруг как по волшебству в его жизни появляется Чебурашка...

Сергей Гармаш: "Мне интересна и приятна была эта история именно тем, как ушастый зверек может повлиять на жизнь взрослого человека. А именно это и произошло в жизни Гены. Чебурашка изменил моего героя".

Кадр из фильма "Чебурашка"

В советском мультфильме было много запоминающихся музыкальных композиций. Одна из самых культовых – песня крокодила Гены "К сожаленью, день рожденья только раз в году..."

В записи саундтрека фильма "Чебурашка" участвовали музыканты OpensoundOrchestra, коллектива, играющего современную академическую музыку, и Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова. Песню на финальные титры исполнила Таня Ткачук, солистка и основательница группы "Моя Мишель".

Как уверяет Сергей Гармаш, садовник Гена тоже в стороне не останется: "Петь буду!"

Кадр из фильма "Чебурашка"

Оценить музыкальное сопровождение и увидеть нового Гену, можно сходив в кино на главную премьеру это зимы – фильм "Чебурашка".