Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

"Приключения с ароматом апельсинов". Что думают зрители о фильме "Чебурашка"

Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
Кадр из фильма "Чебурашка"
1 января на большие экраны вышел добрый семейный фильм "Чебурашка". Сказка о любимом ушастом герое от создателей серии "Последний богатырь" – это всполох ярких красок и тепло летнего солнца холодной зимой. В Сети уже появились мнения первых зрителей, посмотревших фильм. Делимся самыми интересными комментариями!

Большинство зрителей особенно волновал облик главного героя – забавного пушистика, того самого "неизвестного науке зверя" родом из далекой апельсиновой страны. Трогательный и обаятельный непоседа – именно таким получился Чебурашка в картине. Многие пришли к выводу, что он ничуть не хуже, а в чем-то даже и превосходит героя советского мультфильма.

  • "Огромное спасибо хотелось бы сказать художникам, потому что Чебурашка вышел ну просто наимилейшим, за это фильм хочется посмотреть еще больше", – пишет Arinda.
  • "Чебурашка немногословен, но хорошо отрисован в плане мимики и жестов, активно пользуется ушами и вообще вызывает реальное умиление. Получился несколько лучше, чем советский оригинал", – считает VladimirKK.
  • "Ушастый герой получился настолько очаровательным, что захотелось себе такое чудо дома завести", – сообщает oksanabalan из Воронежа.
  • "Чебурашка более яркий, подвижный, живой, у него отличная мимика-он улыбается, хмурится, грустит – это так здорово", – отмечает Kitt1545730.

Зрительских похвал заслужил актерский состав. Создатели фильма представили необычные версии полюбившихся персонажей в исполнении известных артистов и не прогадали. Гена в фильме – это не крокодил, а угрюмый старик Геннадий Петрович (Сергей Гармаш), садовник с непростой судьбой, который предпочитает общество растений людям. Главная злодейка фильма – не коварная старуха Шапокляк, а всесильная хозяйка шоколадной фабрики Римма (Елена Яковлева). Ей во всем помогает изворотливый Ларион (Дмитрий Лысенков), черты которого напоминают о крыске Лариске. Вот что пишут пользователи Сети:

  • "Схожесть с Крокодилом Геной у Геннадия Петровича наблюдается, он такой мрачноватый, серьезный, но видно, что хороший и добрый человек".
  • "Об актерах могу сказать только хорошее! Все справились на отлично и даже больше. Знаю и люблю работы Елены Яковлевой, Сергея Гармаша, Федора Добронравова. После "Каменской" (где снималась и Яковлева) и "Бригады" было интересно наблюдать Гармаша в роли доброго замкнутого садовника, а то все грозный служитель закона! Актеры-дети тоже показали себя с лучшей стороны".
  • "Актеры подобраны превосходно. Обыграна идея с садовником очень хорошо, и понятно, почему именно Гармаш должен был быть Геной. И у Елены Яковлевой, конечно же, отличная характерная роль. Озвучивает Чебурашку Оля Кузьмина – классная актриса с мультяшным голосом".
  • "Мне очень понравились костюмы Шапокляк (Елена Яковлева). Актриса отлично передала характер такой суровой и властной женщины".
  • "Мне кажется, Гармаш сыграл очень правдоподобно и без нареканий. Сложно представить кого-то другого в роли Гены. Стопроцентное попадание!"

Зрители отметили, что "Чебурашка" заставляет не только смеяться, но и плакать. Кто-то испытал ностальгию, когда услышал знакомую с детства песню "Пусть бегут неуклюже...", кто-то искренне сопереживал героям, кто-то не мог перестать улыбаться. Картина не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых:

  • "В этом фильме есть абсолютно все: борьба добра и зла, подлость и благородство, захватывающие погони, приключения с ароматом апельсинов, красивейшая музыка и даже вечная проблема отцов и детей".

  • "Фильм замечательный! Не говорю за всех, но у нас смеялся и плакал целый зал. Взрослые смеялись, как дети, а это, на мой взгляд, о многом говорит"

  • "Очень приятно, что можно смотреть всей семьей. Есть смешные моменты, а есть такие, когда слезы сдержать невозможно"

  • "Мои ожидания кино превзошло, а от некоторых сцен очень хотелось найти платок. Мои соседи по креслам в кинотеатре точно пустили не одну слезинку. Такого старта Нового киносезона не ожидал. Ставлю "Чебурашке" 10 апельсинов из 5"

  • "Фильм "Чебурашка" однозначно стоит внимания! Он получился добрым, забавным, пробуждающим лучшие человеческие качества. Ведь главное – оставаться человеком, несмотря ни на что".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.