Владимир Стеклов рассказал, какие события изменили его жизнь

3 января народный артист РФ Владимир Стеклов празднует день рождения. Ему исполняется 75 лет. В новом интервью актер назвал важные события, которые сильно на него повлияли.

Владимиру Стеклову было 33 года, когда произошел случай, полностью изменивший его жизнь. Актер тогда работал в Камчатском драматическом театре в городе Петропавловск-Камчатский.

Во время гастролей в Москве Стеклов исполнил роль князя Льва Мышкина в спектакле "Идиот". "Меня заметил Александр Товстоногов, сын легендарного Георгия Товстоногова, который тогда был руководителем Московского драматического театра им. Станиславского. Александр пригласил меня в свою труппу..." – вспомнил артист в беседе с корреспондентом aif.ru.

Также Владимир Стеклов заметил, что изменился после того, как стал отцом. У артиста есть три дочери от разных браков: Агриппина, Глафира и Арина. "Отцовство раскрыло меня с совершенно другой стороны. Когда отвечаешь не только за себя, но и за свое, скажем так, потомство, становишься гораздо более ответственным, осторожным", – сказал актер.

Кроме того, большой след в жизни Стеклова оставила подготовка к съемкам фильма "Тавро Кассандры". Он более полутора лет провел в Звездном городке, готовился к полету в космос. Съемки так и не начались из-за недостаточного финансирования, но Стеклов не жалеет о приобретенном опыте.

"Но благодаря близкому общению с космонавтами сильно поменялись мои представления – и о себе самом, и о моей профессии в частности", – сообщил артист.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и сериалы с участием Владимира Стеклова: "Обитель", "Грозный", "Горыныч и Виктория", "В лесах и на горах", "Точки опоры".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.