Военкор Евгений Поддубный объяснил, почему западные СМИ искажают факты

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
"Война – это не только победы. Это всегда победы, через поражения. И нам всем нужно стать лучше и сильнее", – так считает военкор ВГТРК Евгений Поддубный. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" он объяснил, почему западные средства массовой информации сообщают ложь о происходящем на Украине.

В свои 30 лет Евгений Поддубный награжден несколькими медалями и орденами, в том числе медалью "За отвагу" и орденом мужества. В 20 лет он принял решение поехать в Чечню, где полыхала война. Он освещал конфликты в Ираке, Афганистане, Израиле, Абхазии, Египте, Южной Осетии, Пакистане, в Сирии и Украине.

"Складывается ощущение, что нашей правды никто не хочет слышать. Но весь мир делает вид, что не слышит нашей правды, чтобы "мировой жандарм" не заругал. Но они слышат. Они просто не кивают", – заявил корреспондент.

По словам журналиста, многие политологи по всему миру поддерживают нашу позицию или считают ее справедливой, но не могут об этом сказать.

"Журналисты давно абсолютно заслуженно воспринимаются стороной конфликта", – добавил он.

Поддубный также рассказал о том, что российские военкоры активно занимаются гуманитарной деятельностью.

Что потрясло журналиста во время спецоперации? Об этом смотрите в программе "Жизнь и судьба" в эфире канала "Россия 1" и на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.