Актер Денис Нурулин вспомнил, каким педагогом был Олег Табаков

Денис Нурулин

Денис Нурулин
Globallookpress

Звезда сериалов "Сиделка" и "Разбитое зеркало" Денис Нурулин окончил театральный колледж Олега Табакова. Он застал актера, который приезжал в учебное заведение, общался со студентами и помогал им. Нурулин вспомнил, как мэтр вел себя с подопечными.

Выяснилось, что Табаков вовсе не был строгим учителем. Вместе с тем он относится к ученикам с вниманием, прислушивался к ним. "Олег Павлович никогда не был суровым, умел найти к каждому ученику подход, нужные слова. Был человеком с большой буквы!" – рассказал Денис Нурулин в интервью "СтарХиту".

Табаков присутствовал на сессиях, посещал дипломные спектакли. Он мог что-то подсказать студентам, делился с ними опытом. Нурулин жалеет, что у него не было возможности общаться с ним чаще.

Актер признал, что Табаков "подарил ему свободу", ведь, поступив в колледж, Нурулин попал полностью на государственное обеспечение. "Я вообще из провинции, из далекой Республики Татарстан, маленького городка Бавлы с 20 тысячами населения. Для меня это был колоссальный шанс, я безумно благодарен", – говорит артист.

В прошлом году Денис Нурулин дал интервью медиаплатформе "Смотрим". Артист, исполнивший роль верного пажа цесаревны в сериале "Елизавета", познакомил зрителей со своим персонажем и рассказал о съемках.

В остросюжетной мелодраме "Сиделка" Денис сыграл одну из ведущих ролей – Игоря, сына богатого бизнесмена. Это история бывшей учительницы Кати (Александра Власова), которая приходит сиделкой в богатый дом и втягивается в сложную семейную драму.

Все серии "Сиделки" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.