Джерард Батлер едва не сжег себе лицо на съемках боевика


Global Look Press

Джерард Батлер ("Призрак Оперы", "300 спартанцев", "Рок-н-рольщик") вспомнил инцидент, произошедший с ним во время съемок боевика "Крушение". Последствия могли быть очень опасными.

В фильме "Крушение" актер исполнил роль бравого пилота Броди Торранса. В одном из эпизодов ему нужно было проверить шасси, и Батлер спокойно потянулся к ним. Ничто не предвещало беды.

"Я просунул руку между этими двумя колесами и притворился что знаю, что делаю. Каждый раз, когда я вынимал руки, они были испачканы кровью и зеленой жидкостью. И тут я подумал: "Я не знаю, что это за зеленая жидкость", – рассказал актер в шоу Late Night with Seth Meyers.

Съемки проходили в Пуэрто-Рико, на улице стояла изнуряющая жара. В какой-то момент актер вытер ладонью пот. "Я тру лицо, и вдруг эта жидкость попадает мне в горло, в нос, в глаза. Она обжигает мое лицо, я серьезно говорю", – сообщил Батлер.

Оказалось, ему на кожу попала фосфорная кислота, которая добавляется в гидравлическую жидкость для шасси. В течение следующих нескольких часов актер чувствовал жжение. Впрочем, о произошедшем он вспоминал с улыбкой, ведь в конечном итоге получилось снять впечатляющую сцену. "Все ради работы", – с юмором заметил Джерард Батлер.

Ранее стало известно, что тайваньский актер Кай Ко серьезно пострадал на съемках сериала. Дрон с камерой попал в молодого человека и повредил ему скулу. Ему потребовалось наложить швы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.