Кейт Бланшетт раскритиковала американскую кинопремию


фото: Global Look Press

Известная австралийская актриса Кейт Бланшетт раскритиковала кинопремию Critics Choice Awards.

В Лос-Анджелесе прошла кинопремия – там вручались награды Ассоциации кинокритиков. Кейт Бланшетт победила в номинации "Лучшая женская роль" за роль в картине "Тар".

"Тар" стал первым фильмом режиссера Тодда Филда с 2006 года. Сюжет повествует о вымышленном композиторе, которая широко известна во всем мире, так как стала первой женщиной, занявшей позицию главного дирижера крупного немецкого оркестра.

Когда актриса вышла на сцену, она выступила с критикой организации. По ее мнению, в основе таких церемоний лежит "патриархальная пирамида". Актриса заявила о том, что она против конкуренции среди талантливых актрис. В заключении Бланшетт добавила, что ее вдохновили все номинантки, а также "каждая женщина на телевидении, кино и в рекламе".

"Не могу поверить, что я здесь. Это нелепо. Я была бы счастлива, если бы мы просто изменили всю эту чертову структуру. Что это за патриархальная пирамида, когда кто-то один стоит здесь? Почему бы нам просто не сказать, что было множество женских ролей, которые находятся в согласии и диалоге друг с другом? И прекратите транслировать эту гонку по телевидению", – высказалась звезда кино.

Лента "Все везде и сразу" Дэниэла Шайнерта и Дэна Квана забрала статуэтки во всех главных номинациях Critics Choice Awards: "Лучший драматический фильм", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучшая компановка" и "Лучшая режиссура". Лучшим комедийным фильмом был признан "Достать ножи: Стеклянная луковица".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.