Владимир Путин оценил трейлер нового фильма о Нюрнбергском процессе


VisualRian

Президент России Владимир Путин в день 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда вместе с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений посмотрел трейлер фильма "Нюрнберг".

Картина режиссера Николая Лебедева посвящена международному судебному процессу над нацистскими преступниками.

"Этот фильм, безусловно, надо будет посмотреть, что называется, в полном издании. Вещь очень важная. Такие фильмы, такие произведения и сохраняют ту самую историческую память, о необходимости сохранения которой я уже говорил", – отметил президент.

Сценарий картины, в которой заняты Сергей Безруков, Игорь Петренко, Евгений Миронов, а также актеры из Великобритании, Германии, Чехии и Франции, основан на событиях романа историка и правоведа Александра Звягинцева "На веки вечные". Съемки стартовали летом 2021 года.

По словам режиссера Николая Лебедева ("Экипаж", "Легенда №17"), для него было важно сохранить аутентичность и воссоздать все детали. При этом "Нюрнберг" для него – это прежде всего, человеческая история, а не историческая реконструкция.

Лента была задумана как детективно-шпионский триллер и, как обещают создатели, это будет зрелищная приключенческая история.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.