В Риме простились с Джиной Лоллобриджидой


Global Look Press

19 января в Италии простились с иконой кинематографа Джиной Лоллобриджидой. Знаменитой актрисы не стало 16 января на 96-м году жизни. Заупокойная служба прошла в церкви Санта-Мария-ин-Монтесанто на Пьяцца-дель-Попопло.

Как сообщает первый канал государственного телевидения РАИ, память кинозвезды почтила премьер-министр Италии Джорджа Мелони. По ее словам, Лоллобриджида была "лицом Италии в мире", а ее сила и целеустремленность "стали олицетворением послевоенного времени в Италии".

На отпевании присутствовали сын Андреа Милко и внук Димитрий, экс-супруг Хавьер Ригау, а также ее ассистент Андреа Пьяццолла, который находился рядом с Джиной в последние годы.

По традиции, звезду проводили в последний путь аплодисментами.

Прощание с Джиной Лоллобриджидой проходило 18 января в зале Протомотека в римской мэрии на Капитолийском холме. Накануне похорон еще одна блистательная дива итальянского кинематографа Софи Лорен посвятила своей коллеге пронзительные строки: "Дорогая Джина, твое тело погасло, но свет твоей звезды будет вечно сиять над нами и в наших сердцах. Я люблю тебя, Джина!"

Актриса обретет последний покой в городке Субьяко, что находится в 70 километрах от Рима. Именно там она желала быть похороненной. Власти города сообщили о планах назвать площадь в ее честь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.