Микки Рурк заступился за Алека Болдуина, обвиняемого в непредумышленном убийстве

Микки Рурк и Алек Болдуин // Коллаж
Микки Рурк заступился за своего коллегу Алека Болдуина, которому прокурор штата Нью-Мексико намерен предъявить обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс и халатности на съемках фильма "Ржавчина". По его мнению, винить актера в случившемся "ужасно неправильно".

В качестве аргумента Микки Рурк сказал следующее:

"Обычно я никогда не вкладываю свои два цента в то, что происходит на съемочной площадке. То, что произошло с кинооператором Галиной Хатчинс, страшная трагедия. Но ни в коем случае актер Алек Болдуин не должен быть обвинен в любой халатности. Большинство актеров ничего не понимают в оружии, особенно если они не росли рядом с ним!, — цитирует Микки Рурка издание Voice.

К тому же, по словам звезды фильма "Рестлер", пистолет, из которого был произведен роковой выстрел, Алеку Болдуину не принадлежит. Любое оружие, задействованное в фильме – ответственность специального сотрудника.

"Вот в чем заключается работа оружейника на съемочной площадке – иметь эксперта по любому виду опасного оружия. У актера есть возможность перепроверить ствол или выстрелить вхолостую", – подчеркнул Микки Рурк и добавил: "Я уверен, что Алек уже достаточно страдает из-за того, что случилось. Но возлагать на него вину – ужасно неправильно".

Напомним, спустя почти год после гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина" стало известно о том, что Алеку Болдуину и специалисту по оружейному реквизиту Ханне Гутьеррес-Рид все-таки будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве и халатности.

Как тогда, так и сейчас 64-летний актер своей вины не признает и намерен защищаться в суде.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.