Тема:

Умерла Инна Чурикова 1 год назад

Поргина поделилась воспоминаниями о прощании с Караченцовым и Чуриковой


Global Look Press

14 января не стало выдающейся актрисы Инны Чуриковой. В прямом эфире из пресс-центра "МК" вдова Николая Караченцова актриса Людмила Поргина рассказала, как прощалась с коллегой и подругой. При этом она вспомнила последние слова своего супруга.

"Сегодня как раз 85 лет было бы Володе Высоцкому, я считаю, что он необыкновенный человек. И вот Володя как-то сказал: "А мы же недолго будем жить на этой земле". Коля мой удивился, говорит "Почему? Я спортсмен, со здоровьем отлично", а тот ответил: "Потому что мы, работая на сцене, сжигаем себя, как свеча, чтобы показать людям путь к истине".

Вспомнила актриса и последние слова своего мужа, актера Николая Караченцова. Она сообщила, что перед смертью тот сказал, что уходит со спокойной душой.

"Я счастлив, что я полностью себя воплотил. Я снялся в стольких фильмах, записал столько дисков, но самая моя большая благодарность Богу, что он подарил мне тебя. Я делал все это для тебя, чтобы ты мной гордилась. Я ухожу в мир со спокойной душой, где слезы только от любви, поэтому не плачь", – привела слова супруга заслуженная артистка РФ.

Она добавила, что благодаря этой фразе мужа она не плакала, прощаясь с ним. "А когда мы провожали Иннусечку, я плакала, потому что в этом мире у меня осталось очень мало таких товарищей, с Инной мы понимали друг друга с полуслова", – подчеркнула артистка.

Напомним, Инну Чурикову похоронили 17 января на Новодевичьем кладбище.

На платформе "Смотрим" доступны фильмы с участием Николая Караченцова и Инны Чуриковой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.