Дроздов вышел на связь из больницы и назвал причину перелома

Знаменитый телеведущий Николай Дроздов продолжает лечение в больнице после перелома ребер. В беседе с MK.ru 85-летний зоолог рассказал, как его лечат, и назвал главную причину случившегося с ним.

В больнице ученый прошел всесторонне обследование. Результаты анализов показали дефицит множества микроэлементов. ​

"Врачи сказали, что в моем организме не хватает калия, натрия и некоторых других важных микроэлементов, – признался легендарный биогеограф. – Мне капельницы ставят, восполняют".

По словам Николая Николаевича, это все следствие его образа жизни. Он вегетарианец, а это влечет за собой нехватку витаминов и микроэлементов, хрупкость костей.

"Мясо все-таки надо есть. Я в последнее время стал включать его в свой рацион. А до этого долгие годы действительно не ел. Но потом у меня случился первый перелом. И врачи сказали, что если не есть мяса, то переломы будут происходить все чаще и чаще. Видите, теперь и до ребер дошло".

Дроздов также сообщил, что в больнице ему все нравится и лечением он доволен.

Напомним, в конце января телеведущий поскользнулся на улице и сломал несколько ребер, после чего попал в реанимацию. 30 января друг Николая Николаевича композитор Дмитрий Дунаев сообщил, что ученый чувствует себя хорошо, но останется в больнице еще минимум неделю.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны программы с участием знаменитого путешественника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.