Тихон Жизневский рассказал о подготовке к роли следователя в продолжении "Майора Грома"

Тихон Жизневский // Фото предоставлено Disney Studios
Актер Тихон Жизневский раскрыл детали работы над продолжением отечественного кинокомикса "Майор Гром".

Актер признался журналистам, что специально к съемкам начал заниматься в спортзале и наращивать мышцы. При этом Жизневский признал, что раньше его герой был "немножечко худоват", что вызвало критику со стороны некоторых зрителей.

"Герой, который может вырубить пятьдесят человек, должен быть покрепче", – отметил он в интервью изданию "Известия".

По словам кинозвезды, в новом фильме будет больше экшен-сцен. Артист отметил, что все трюки в фильме планирует выполнять самостоятельно.

"Судя по примерному объему и количеству экшен-сцен, травм не избежать, конечно, но я надеюсь, все-таки обойдемся без них. Мы готовимся, тем не менее. Я готовлюсь: тренирую тело, дух и психику для этого тяжелого периода", – заявил он.

Известно, что сиквел будет называться "Майор Гром: Игра". В нем будут описаны события, которые произошли спустя год после завершения первой части "Майор Гром. Чумной доктор". В фильме появится новый персонаж – Призрак, которого не было в комиксах. Премьера ленты запланирована на 2024 год.

Режиссером проекта вновь выступит Олег Трофим, а главные роли сыграют: Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Александр Сетейкин и другие актеры.

Напомним, что в марте 2022 года в Петербурге начали снимать приквел – "Майор Гром: Трудное детство", который рассказывает о подростковых годах майора полиции Игоря Грома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.