Джеймс Кэмерон все же доказал, что Джек тоже мог выжить в "Титанике"

Режиссер Джеймс Кэмерон доказал теорию, что Джек мог бы выжить в конце "Титаника".

Телесеть National Geographic раскрыла детали документального проекта "Титаник: 25 лет спустя с Джеймсом Кэмероном". В нем рассказывается о создании культового фильма "Титаник" и, среди прочего, доказывается, почему у драмы мог быть иной финал, кроме того, в котором Джек умирает. "Титаник: 25 лет спустя с Джеймсом Кэмероном" выйдет в эфир 5 февраля.

Теория о положительной концовке была подтверждена в рамках эксперимента, для которого кинематографист в точности воссоздал финал ленты. Об этом сообщает Rolling Stone.

"Мы выпустили "Титаник" 25 лет назад. Но несмотря на все наши усилия сделать фильм насколько возможно достоверным, одну вещь фанаты никак не могут принять: они настаивают, что Джек мог выжить, если бы забрался на тот плавающий обломок с Розой", – заявляет Кэмерон.

Джеймс сообщил, что провел целое научное исследование, чтобы положить конец всем дебатам о том, мог ли герой Леонардо ДиКаприо выжить. Режиссер пригласил в проект двух каскадеров, чья комплекция совпадала с главными героями фильма. Эксперимент проводился в новозеландской лаборатории доктора Джима Коттера, который изучает воздействие холода на человеческое тело. Участники, чьи тела охладили до 35 градусов, были помещены в бассейн вместе с точной копией обломка корабля из фильма. Также Кэмерон заставил каскадеров повторить все действия героев картины, которые они совершили перед тем, как Роза забралась на импровизированный плот.

В конечном счете оба смогли забраться на плавающий обломок и найти устойчивую позицию, при которой в воде частично оказывались только их ноги. После этого Кэмерон признал, что Джек и Роза все-таки могли продержаться в таком положении несколько часов до прибытия спасателей. Как уточнил кинематографист, это могло случится лишь при условии, что Роза отдала бы спасательный жилет Джеку.

При этом Кэмерон подчеркнул, что такой исход был бы маловероятен, поскольку успех зависел бы от большого количества переменных, а Джек вряд ли стал бы рисковать жизнью Розы.

"Основываясь на том, что я знаю сегодня, я бы сделал плот меньше, чтобы не оставалось никаких сомнений", — заключил постановщик.

"Титаник" – трагическая история любви вольного художника Джека Доусона и юной аристократки Розы Дьюитт Бьюкейтер, которая разворачивается на фоне крушения легендарного лайнера.

Главные роли исполнили Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Также в фильме снимались Билли Зейн, Кэти Бейтс, Билл Пэкстон, Дэвид Уорнер, Джонатан Хайд, Сьюзи Эмис. Кассовые сборы "Титаника" составили более 2,2 млрд долларов. Романтичная баллада "My Heart Will Go On", написанная специально для фильма, занимала первые места в чартах разных стран. Оригинальный "Титаник" Джеймса Кэмерона одержал победу в 11 номинациях премии "Оскар"

Кроме того, культовый фильм "Титаник" решили обновить ко Дню святого Валентина в 2023 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.