Звезда "Игры престолов" примерит рыцарские доспехи в готическом хорроре


GlobalLookPress

Джейме Ланнистер, "Игра престолов"
Джейме Ланнистер, "Игра престолов"
Исполнитель роли Джейме Ланнистера в культовом сериале "Игра престолов" Николай Костер-Вальдау снимется в готическом хорроре "Добродетель". Об этом пишет издание Deadline.

Актер сыграет рыцаря, живущего в Англии XIV века. По сюжету тот возвращается с войны с сыном-подростком, но дома его ждут новые испытания. Родные места опустошены чумой, а социальные волнения только усугубляют ситуацию.

Персонажу Костера-Вальдау предстоит спасти от костра женщину, обвиненную в ведьмовстве, и тем самым навлечь на себя немилость окружающих. Дабы восстановить подмоченную репутацию, герой отправится в лес на поиски пропавшей соседки...

Сценарий "Добродетели" принадлежит перу Сэма Хора ("Обладая тобой", "Игра родом из Англии"). В режиссерском кресле – Джоанна Коутс ("Игра в прятки"). Продюсеры – Алекс Кук, Стив Баккен, Джо Деррик и сам Костер-Вальдау, а также Джеймс Браун, Мэттью Джеймс и компания HanWay Films.

"Средневековье и классические сказки представляют собой мир, который укрепляет патриархальный порядок с рыцарями в сияющих доспехах, спасающими дам в беде. "Добродетель" отправит вас в захватывающее и пугающее путешествие, разрушая этот мир и бросая вызов защищаемым им гендерным и властным структурам", – так описала будущий шедевр гендиректор студии Габриэль Стюарт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.